Новости

Назначен конкурс на замещение должности главы администрации города и установлены сроки его проведения

Версия для печати
19 января 2015
Соответствующее решение принято депутатами Ивановской городской думы 19 января на внеочередном пленарном заседании.

Соответствующее решение принято депутатами Ивановской городской думы 19 января на внеочередном пленарном заседании. 

Необходимость проведения конкурса возникла в связи с досрочным прекращением полномочий главы администрации города и его отставкой по собственному желанию. Согласно требованиям действующего законодательства городским парламентариям необходимо назначить конкурс на замещение вакантной должности, определив дату, время и место его проведения, порядок приема документов от претендентов. Предварительно вопрос был подробно изучен депутатами комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления.

Как стало известно на пленарном заседании, конкурс будет проведен с 11 по 19 февраля с 10 до 14 часов. Документы от желающих принять в нем участие начнут приниматься с 21 января. Последний день подачи документов – 10 февраля.

Конкурс будет проводиться в два этапа. Сначала специальная комиссия определит, соответствуют ли претенденты установленным квалификационным требованиям на основании представленных документов, а также информации правоохранительных органов. Далее та же комиссия проведет с соискателями, допущенными ко второму туру, индивидуальные собеседования для оценки их профессиональных и личностных качеств.

С победителем конкурса городская Дума заключит контракт на два года.

Решение №827 О Конкурсе на замещение должности главы Администрации города Иванова.

Яндекс.Метрика