Новости

Ольга Белолапова и Сергей Томс посетили ТОСы-победители

Версия для печати
21 мая 2015

Временно исполняющий полномочия главы города Иваново Ольга Белолапова и депутат Ивановской городской думы Сергей Томс в четверг съездили в ТОСы, которые выиграли гранты Главы города Иваново, и оценили объем предстоящих работ. 

Первым пунктом посещения стал ТОС «Юношеский» на улице Богдана Хмельницкого, д. 73. Председатель ТОСа Людмила Воронцова показала «болевые точки» двора и рассказала о планах. ТОС победил в номинации «Благоустройство и озеленение», поэтому деньги гранта в первую очередь пойдут на эти цели, в том числе на обеспечение безопасности. Во дворе когда-то стояли гаражи и остались ямы от погребов. Во время осмотра территории к Ольге Белолаповой обратились жители с различными просьбами, в частности, просили спилить сухое дерево у дома. Просьбы не останутся без внимания, заверила Белолапова.

«Гранты главы города мы вручаем четвертый год. Это та немногочисленная финансовая поддержка, которая идет в адрес ТОСов. ТОС «Юношеский» много сделал для благоустройства своей территории, на деньги гранта будут сделаны работы, которые станут завершающим этапом проекта. Я надеюсь, что на эти благоустроенные участки будут приходить жители близлежащих домов. Подобная работа ТОСов – это посыл горожанам повернуться лицом к тем территориям, где они проживают», - отметила Ольга Белолапова.

В ТОСе «Матросовский» тоже с нетерпением ждали депутатов. На пустыре, который пару лет назад был болотом, стоит новый детский городок, спортплощадка и турникеты – все благодаря помощи депутатов. ТОС «Матросовский» стал победителем в номинации «Пропаганда и развитие физкультуры и спорта». Председатель Любовь Сахарова и дальше надеется отвоевывать территорию у болота за счет денег гранта и благоустраивать площадки для детей всех возрастов.

Депутат Сергей Томс отметил, что в следующем году планируется расширить список номинаций для ТОСов, так как положительный эффект от активности инициативных жителей виден невооруженным взглядом.

Напомним, что в третьей номинации «Семья. Дети. Будущее» выиграл ТОС «ДСК №5».  

Cюжеты по теме
  • 22 мая 2015 09:50
Яндекс.Метрика