Новости

От библиотек до спортшкол

Версия для печати
15 мая 2012
Итоги реализации городских целевых программ обсудили депутаты Ивановской городской Думы на заседании комитета по социальной политике, которое прошло 18 марта.

Итоги реализации городских целевых программ обсудили депутаты Ивановской городской Думы на заседании комитета по социальной политике, которое прошло 18 марта по председательством Сергея Томса

В повестке дня значились отчеты о выполнении программ двумя подразделениями администрации  - комитетом по культуре и комитетом по физкультуре и спорту. Оба отчета депутаты приняли к сведению, отметив, что в рамках выделенных средств все работы произведены полностью. Вопросы, которые задавали депутаты руководителям комитетов, не относились к целевым программам.

Так Владимир Беляев спросил у председателя комитета по культуре Сергея Фролова, какие проблемы в руководимой им сфере стоят наиболее остро. Сергей Фролов сообщил о нехватке компьютеров городских библиотеках. Причем, необходимы не просто компьютеры, а специализированные медиахранилища, стоимостью полтора миллиона рублей. Такая цена у депутатов вызвала недоумение. По словам депутата директора школы Николая Маркова, оборудование медиатеки в учебном учреждение стоило порядка 500 тысяч рублей.

Был затронут вопрос и о городских парках. При этом, депутаты предложили обсудить его отдельно на следующем заседании комитета и особое внимание обратить на работу детских парков.

Во время обсуждения итогов работы комитета по физкультуру и спорту, председатель Думы Вячеслав Сверчков поинтересовался, когда начнет действовать спортивная школа в помещениях торгового комплекса на стадионе «Текстильщик». Как отметила председатель комитета Ирина Пшеничных, комплекс должен быть освобожден от торговли в мае. Также на заседании депутаты затронули вопрос о тренерском составе в детско-юношеских спортивных школах. Ирина Пшеничных посетовала, что молодые педагоги не идут в спортшколы, многие тренеры достигли 60-летнего возраста. Так, во вновь открытом бассейне ДЮСШ № 10 некому работать с детьми. В тоже время, как заметил депутат Сергей Куприянов,  коммерческие бассейны ориентированы на состоятельных горожан. Они не несут никакой социальной нагрузки. Эти вопросы еще предстоит решить в будущем.

Яндекс.Метрика