Новости

От бюджета до субсидий

Версия для печати
15 мая 2012
Совместное заседание комитетов Ивановской городской Думы по бюджету, местным финансам и налогам и по городскому хозяйству состоялось 23 января.

Совместное заседание комитетов Ивановской городской Думы по бюджету, местным финансам и налогам и по городскому хозяйству состоялось 23 января.

Депутаты вынесли на пленарное заседание проект решения об изменениях и дополнениях в бюджете города Иванова на 2008-й год. Доходы городской казны увеличиваются на 2 миллиона 325 тысяч рублей за счёт поступления средств в виде субсидии из бюджета Ивановской области на предоставление бесплатного питания учащимся 1-4 классов муниципальных образовательных учреждений и составят 3 миллиарда 394,9 миллионов рублей. Увеличивается и дефицит бюджета – всего на 151 миллион 668 тысяч. При этом, большая часть этой суммы (более 139 миллионов рублей) это остатки средств бюджета города, неизрасходованные в прошлом году и которые по бюджетной классификации относятся к дефициту. Дефицит бюджета в целом составит на данное время 201, 7 миллиона рублей. Планируется, что расходы бюджета к настоящему времени вплотную приблизятся к показателю 3,6 миллиарда рублей.

Также на заседании депутаты рассмотрели изменения в связанной с бюджетом адресной инвестиционной программе. Планируется, что объем средств, выделяемых на ее исполнение, составит в этом году около 420-ти миллионов рублей.

Депутаты поддержали также и инициативу администрации города об установлении на 1 полугодие 2008 года местного стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Этот стандарт используется для расчета и предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В настоящее время действует региональный стандарт 22%. Мэрия предлагает снизить его до 20. Это, по мнению городских властей, позволить снизить последствия объективного роста цен в сфере ЖКХ. Предварительный просчет показывает, что это решение обойдется казне в примерно в один миллион рублей ежемесячно, в рассчете на первое полугодие - 12 миллионов реблей.

Отметим, что окончательное решение по всем перечисленным вопросам депутаты должны принять на пленарном заседании Ивановской городской Думы, которое намечено на 30 января.

Яндекс.Метрика