Новости

Отряд ивановской полиции будет обеспечивать безопасность на период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA-2018

Версия для печати
25 мая 2018

На площади Победы областного центра состоялась торжественная отправка отряда ивановской полиции в Нижегородскую область.

 

Открыл торжественное мероприятие начальник УМВД России по Ивановской области, генерал-майор полиции Андрей Лузин. Он поздравил личный состав и ветеранов службы с 300-летием российской полиции, выразив уверенность, что благодаря профессионализму и самоотдаче полицейских эта юбилейная дата будет ознаменована дальнейшими успехами в оперативно-служебной деятельности.

С напутственными словами также выступили Председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов и другие официальные лица.

Представители власти пожелали удачи личному составу в обеспечении правопорядка в период проведения международного спортивного мероприятия, в нелегкой ежедневной работе по защите прав и законных интересов граждан, по охране их спокойствия.

Для информации:
На основании проведенных экспертным сообществом историков ‎научных изысканий установлено, что 25 мая (5 июня по «новому стилю») ‎1718 года Петром I учреждена должность Санкт-Петербургского ‎генерал-полицмейстера — начальника главной полицмейстерской канцелярии во главе с генерал-полицмейстером царским денщиком Антоном Дивиером. Издан руководящий документ «Пункты, данные Санкт-Петербургскому генерал-полицмейстеру», в котором была сформулирована программа деятельности полиции и определены ее роль и место в российском государстве.
Именно с этого времени следует исчислять историю российской полиции, как особого учреждения в системе государственных органов.

 

 

Яндекс.Метрика