Новости

Палата молодых законодателей при Совете Федерации РФ подвела итоги своей работы

Версия для печати
13 декабря 2016

На прошлой неделе в Москве прошло ежегодное итоговое заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Молодые депутаты со всех регионов России представили результаты своей работы за уходящий год перед членами Совета Федерации и экспертами. От Ивановской области в заседании принимали участие депутаты Ивановской городской Думы Эльдар Садыков и Артур Фокин.

Основными направлениями работы молодых парламентариев в этом году стали мониторинг регионального законодательства и разработка инициатив для внесения изменений в федеральные нормативно-правовые акты.
«Мы провели основательную работу по мониторингу регионального законодательства в сфере реализации права на налоговые каникулы для предпринимателей. Следующим этапом работы молодых законодателей стал анализ программ поддержки молодых семей в регионах и разработка предложений по их улучшению, - сказал Председатель Палаты молодых законодателей при СФ Виктор Конопацкий. - Далее мы выявили необходимость введения критериев для общественных экспертов, проработали инициативы по введению ограничений на продажу БАДов. Также три предложения, представленные Председателю Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентине Ивановне Матвиенко на встрече с Палатой молодых законодателей в январе этого года были взяты в разработку совместно с Комитетом по социальной политике».
Молодые парламентарии активно участвуют в работе Комитетов Совета Федерации как полноправные партнеры, выступают спикерами участниками на федеральных и международных форумах и площадках и проводят выездную работу.
«Поддержка взаимодействия с Палатой молодых законодателей является одной из ключевых задач нашего Комитета, - отметил председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. - Это настоящая школа повышения квалификации молодых политиков, а наличие такого большого количества с хорошим юридическим образованием говорит о том, что их законодательные инициативы будут грамотными».
Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров высказал ожидание на активное участие Палаты молодых законодателей в работе по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.
Молодые депутаты также подвели итоги «круглых столов», проведенных в рамках итогового заседания, и представили на рассмотрение Сенаторов и экспертов предложения по изменению действующего законодательства в сферах регулирования продажи алкоголя, телекоммуникаций, экологии, здравоохранения, кадастровой оценки земельных участков, поддержки сельского населения и развития местного самоуправления.

 

Яндекс.Метрика