Новости

Парламентарии рассмотрели проект о внесении изменений в правила благоустройства города Иванова

Версия для печати
13 февраля 2018

13 февраля депутат Игорь Шипков, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», провел заседание комитета по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству. 

В заседании принял участие Председатель городской Думы Александр Кузьмичев.

С проектом «О внесении изменений в решение Ивановской городской Думы «Об утверждении Правил благоустройства города Иванова» выступил начальник управления муниципального контроля Администрации города Иванова Сергей Кривошей.

Он пояснил, что решением Ленинского районного суда города Иванова были признаны недействующими положения правил благоустройства в части возложения обязанности по уборке и содержанию территорий, не принадлежащих гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам. Данная норма распространяет свое действие на прилегающие территории к земельным участкам.

Кроме того, в соответствии с постановления Правительства РФ «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641» введены такие понятия как «бункер», «контейнер», «контейнерная площадка». Тем самым необходима актуализация соответствующих терминов в правилах благоустройства и устранение разночтений.

Помимо этого, имеется необходимость уточнить формулировку в сфере наружного размещения информационных материалов в городе.

Дополнительно проектом предусматривается внесение технических правок, исключение ссылок на недействующие правовые акты.

Следующим проектом, предложенным к рассмотрению, определяется стоимость услуг по погребению согласно гарантированным перечням на территории города на период с 01.02.2018 по 31.12.2018. Она составит 5701,31 руб. соответственно для каждого перечня.

В связи с введением в 2018 году электронного проездного билета для безналичной оплаты проезда в городском наземном электрическом транспорте, который будет иметь различные сроки действия - как один месяц, так и определенное количество дней (например, один день, семь дней, шестьдесят дней) и, исходя из этого и различную стоимость, администрация города наделяется полномочиями на установление стоимости проездных билетов, срок действия которых не составляет один месяц.

Еще одним проектом решения администрация также наделяется полномочиями по утверждению положения о расчете размера платы за пользование жилым помещением (плата за наем) по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда.

 

Яндекс.Метрика