Новости

Первые лица областного центра провели прием делегации из Великобритании

Версия для печати
09 апреля 2013
Гостей из графства Стаффордшир, с которым у Иванова за 20 лет сотрудничества установились крепкие партнерские отношения, ожидает обширная недельная программа: иностранцы осмотрят городские достопримечательности, станут участниками круглых столах и семинаров, посетят учреждения культуры и спорта.

Гостей из графства Стаффордшир, с которым у Иванова за 20 лет сотрудничества установились крепкие партнерские отношения, ожидает обширная недельная программа: иностранцы осмотрят городские достопримечательности, станут участниками круглых столов и семинаров, посетят учреждения культуры и спорта.

Для некоторых членов делегации это не первый визит в Иваново. Зарубежные специалисты в области образования, социальной и молодежной политики плотнее знакомятся с нашим городом и демонстрируют свой опыт в реализации молодежных проектов и благотворительной деятельности.

Официальный прием делегации состоялся 9 апреля в администрации города. Гостей встречали Глава областного центра Вячеслав Сверчков и глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев. В ходе беседы стороны выразили заинтересованность в том, чтобы отношения между Ивановом и Стаффордширом развивались и дальше, а точек соприкосновения появилось как можно больше.

В рамках визита члены делегации из Стаффордшира в зависимости от своей профессиональной компетенции встретятся с сотрудниками Контрольно-счетной палаты, финансово-казначейского управления, педагогами и студентами Медицинской академии, учащимися гимназии №32, представителями молодежных организаций. Кроме того, гости познакомятся с опытом работы ивановских клубов по месту жительства.

«Нам приятно, что обмен опытом между городами-побратимами сегодня строится не только на уровне взаимодействия чиновников и политиков, но и вовлекает других людей, расширяется по направлениям деятельности», - отметил на встрече Глава города Вячеслав Сверчков. 

По окончании встречи стороны вручили друг другу памятные подарки. 

Яндекс.Метрика