Новости

Первые лица областного центра вручили молодым семьям «жилищные сертификаты»

Версия для печати
14 октября 2014
Свидетельства о праве на получение соцвыплаты на приобретение жилья 14 октября получили еще 18 семей (64 человека).

Свидетельства о праве на получение соцвыплаты на приобретение жилья 14 октября получили еще 18 семей (64 человека).

Социальные выплаты предоставляются в рамках соответствующей муниципальной программы на условиях софинансирования бюджетов всех уровней (в текущем году на эти цели выделено почти 25 миллионов рублей).

Размер компенсации зависит от состава семьи и стоимости квадратного метра приобретаемого жилья, причем максимальная сумма выплаты – 916 тысяч рублей (для семьи из 5 человек), а минимальная – 370 тысяч (для семьи, использующей социальную выплату на погашение основной суммы долга и уплаты процентов по ипотечному кредиту).

Приветствуя получателей материальной помощи, Глава города Вячеслав Сверчков отметил, что вручение свидетельств – очень радостное событие как для нуждающихся в улучшении жилищных условий молодых семей, так и для городских властей. «Конечно, хотелось бы оказывать такую поддержку чаще и в больших размерах, но даже нынешние выплаты от трехсот тысяч рублей являются существенными», - подчеркнул Вячеслав Сверчков. Он также пожелал мамам и папам успеть реализовать данные выплаты в срок – на это отведено 9 месяцев.

Яндекс.Метрика