Новости

Первый Слет региональных лидеров Русского географического общества

Версия для печати
16 мая 2012
16-17 мая в городе Плес Ивановской области проходит первый в истории обновленного РГО Слет региональных лидеров, в котором участвуют представители более 20 отделений Общества.

16-17 мая в городе Плес Ивановской области проходит первый в истории обновленного РГО Слет региональных лидеров, в котором участвуют представители более 20 отделений Общества. Среди них члены РГО из республик Адыгея, Калмыкия, Татарстан, Хакасия и Чечня; Забайкальского, Краснодарского и Красноярского краев; Архангельской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Нижегородской, Омской, Ульяновской и Пензенской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа. Это известные путешественники, ученые, педагоги, директора заповедников, научные сотрудники и представители региональных бизнес-элит. Главной целью предстоящего мероприятия является налаживание взаимодействия между подразделениями РГО, что будет способствовать воплощению в жизнь масштабных и комплексных задач, стоящих перед Обществом, а также привлечению к его деятельности широкого круга единомышленников.

Участников слета поприветствовал Глава города Иванова Вячеслав Сверчков. Он сообщил присутствующим значимую новость. Решением комиссии по наградам предложено присудить звание Почетного гражданина города Иванова руководителю ИРО РГО Олегу Волынкину. «Мы знаем Олега Викторовича не только как отважного путешественника, но и как большого просветителя. Он активно работает с подрастающим поколением, занимается их патриотическим воспитанием, помогает молодыми ивановцам расширить кругозор и добиваться поставленных целей», - отметил Вячеслав Сверчков. Окончательное решение о присуждении почетного звания должны принять депутаты Ивановской городской Думы на предстоящем заседании.

Яндекс.Метрика