Новости

Подведены итоги отопительного сезона 2012 – 2013 годов

Версия для печати
21 мая 2013
21 мая на заседании комитета по городскому хозяйству теплоэнергетики проинформировали депутатов о том, как в этот период работали отраслевые предприятия.

21 мая на заседании комитета по городскому хозяйству теплоэнергетики проинформировали депутатов о том, как в этот период работали отраслевые предприятия.

Завершившийся отопительный сезон прошел без существенных аварий и крупных отключений. По данным «Ивгортеплоэнерго», на сетях было выявлено 209 неполадок, но все они были устранены в рабочем режиме. «Водоканал», в свою очередь, ликвидировал 324 повреждения.

При этом 79% жалоб, поступивших от горожан в органы исполнительной власти муниципалитета, связаны с качеством теплоснабжения.

Председатель комитета по городскому хозяйству Игорь Шипков вновь вернулся к проблеме задолженности городских предприятий перед поставщиком тепла – Ивановским филиалом «ТГК-6». Чтобы коммунальный ресурс продолжал и дальше поставляться в полном объеме, главный получатель тепловой энергии, реализующий ее населению, должен войти в график платежей. На сегодняшний день долг «Ивгортеплоэнерго» перед «ТГК-6» составляет более 560 млн. руб. На заседании комитета была достигнута договоренность с руководством предприятия о своевременной оплате потребленного ресурса за май. Директор Ивановского филиала «ТГК-6» Валентин Дементьев заверил депутатов, что в случае проплаты компания продолжит выполнять свои обязательства по бесперебойному обеспечению населения теплом.

На заседании также поднимался вопрос опрессовки тепловых систем. «ТГК-6» завершит тестовые работы на магистральных сетях к 23 мая. Предприятие «Ивгортеплоэнерго» проводить опрессовку на своих сетях не планирует.

По окончании заседания информация об итогах отопительного сезона и о планах по подготовке к отопительному сезону 2013 – 2014 годов была принята депутатами к сведению.

Яндекс.Метрика