Новости

Посмотреть на мир другими глазами предлагает депутат Ивгордумы Галина Бочкова

Версия для печати
09 июня 2015

Она стала инициатором благотворительной акции «Семейный офтальмолог», в рамках которой ивановцам предложили бесплатно проверить зрение. 

Акция «Семейный офтальмолог» первые проходит в областном центре. Врачи салона оптики на современной аппаратуре проводят бесплатную диагностику состояния глаз для взрослых и детей. Проверить зрение ивановцев приглашают волонтеры из Общественной приемной депутата Галины Бочковой, они адресно раздают приглашения в первую очередь пожилым людям и семьям с детьми.

Врач-офтальмолог принимает по предварительной записи в рамках акции и проверяет остроту зрения и глазное дно, измеряет внутриглазное давление и может выдать рецепт на очки. С 15 мая уже проверили свое зрение более 300 человек. Акция продлится до 15 июня.

«Я с радостью пригласила горожан к участию в благотворительной акции «Семейный офтальмолог». Чтобы сохранять зрение, доктора советуют проверять состояние глаз не реже одного раза в год, а большинство из нас, к сожалению, делает это в лучшем случае раз в несколько лет. Да и выбор очков нужно доверять только профессионалам. Надеюсь, что эта акция будет полезной, особенно для людей старшего поколения, о котором мы обязаны проявлять особую заботу», - прокомментировала Галина Бочкова. 

Cюжеты по теме
  • 10 июня 2015 16:51
  • 17 июня 2015 16:52
Яндекс.Метрика