Новости

Проекты ИГУД нашли поддержку городских властей

Версия для печати
30 апреля 2013
Председатель комитета Ивановской городской Думы по городскому хозяйству Игорь Шипков провел рабочее совещание по организации Wi-Fi зоны на площади Пушкина.

Председатель комитета Ивановской городской Думы по городскому хозяйству Игорь Шипков провел рабочее совещание по организации Wi-Fi зоны на площади Пушкина.

Напомним, эта идея принадлежит депутатам Ивановской городской ученической Думы IV созыва. В декабре прошлого года на встрече с Главой города Иванова Вячеславом Сверчковым вновь избранные депутаты презентовали проекты, которые они намерены реализовать в ближайшем будущем.

Так, в рамках проекта «Wi-Fi в парке» старшеклассники предложили установить точки бесплатного интернет-доступа в местах отдыха города. Главным был вопрос финансирования: надо было искать спонсоров или иные источники. Решить эту проблему оказалось по силам юным депутатам – в проекте примет участие Ивановское отделение ОАО «МегаФон».

В процессе обсуждения данного проекта с депутатами Ивановской городской Думы сформировалось решение по организации этой зоны на площади Пушкина, перед Дворцом искусств. На недавнем заседании оргкомитета по подготовке и проведению Дня города Иванова Вячеслав Сверчков внес предложение включить это мероприятие в программу праздника. На состоявшемся в Ивановской городской Думе совещании, в котором приняли участие все заинтересованные стороны, проработаны практические вопросы реализации проекта.

Еще один проект ИГУД, успешно завершенный в этом году, – «Бабушки on-line», который направлен на обучение компьютерной грамотности людей почтенного возраста, ветеранов педагогического труда силами школьников, депутатов ИГУД. Проект реализован на базе четырех школ: №4, №6,№7 и №18. В обучении приняли участие около 30 ветеранов. Все они получили свидетельства об окончании курсов. С завершением учебной программы слушателей поздравил также председатель комитета по городскому хозяйству Игорь Шипков. Сами ветераны, в свою очередь, сердечно поблагодарили своих юных педагогов за чуткость, терпение и внимательное отношение к проблемам старшего поколения. 

Яндекс.Метрика