Новости

Скончался депутат Иван Карташов

Версия для печати
05 августа 2014
"Это был честный, исключительно порядочный и ответственный человек. И когда он пришел в городскую Думу, сразу включился в депутатскую работу, встречался с людьми, проводил приемы, старался помочь жителям города..."

«…От имени жителей нашей улицы и большого количества родителей и детей, которые ходят по нашей улице в школы, детские сады и пользуются транспортом, благодарим депутата городской Думы Карташова Ивана Ивановича за отзывчивость и сердечное отношение к нуждам простых людей…» Это строки из обращения ивановки Галины Бондарик, написанного по поручению жителей улицы 16-я линия областного центра. Такие письма нередко приходили в адрес Ивановской городской Думы, немало ивановцев благодарили депутата Карташову за помощь и поддержку. Коллеги депутаты также с большим уважением относились к Ивану Карташову.

«С Иваном Ивановичем мы были знакомы с 90-х годов. Это был честный, исключительно порядочный и ответственный человек. И когда он пришел в городскую Думу, сразу включился в депутатскую работу, встречался с людьми, проводил приемы, старался помочь жителям города. Его опыт, четкая позиция по принципиальным вопросам часто были залогом принятия верных решений всем депутатским корпусом, – рассказывает заместитель председателя Ивановской городской Думы Ольга Белолапова. – А еще у меня всегда вызывали уважение его верность своей семье, искренняя любовь к супруге, детям».

Иван Иванович Карташов родился в поселке Ново-Писцово Вичугского района. В 1977 году после окончания Ивановского индустриального техникума поступил на работу в воинскую часть, которая входила в состав Главного управления строительства министерства обороны. В 2002 году приказом Министра обороны РФ Сергея Иванова был награжден медалью «За трудовую доблесть». Работал директором ООО «Верхневолжский СМЦ» и, по мнению коллег, был одним из создателей этого успешного предприятия. В 2010 году Иван Карташов избран депутатом Ивановской городской Думы по списку партии «Справедливая Россия», был заместителем председателя комитета по бюджету и экономической политике.

Иван Иванович ушел из жизни 4 августа 2014 года. Ему было всего 56 лет…

«Я был знаком с Иваном Ивановичем долгие годы. И считаю, большой честью находиться в кругу его товарищей. Иван Карташов был настоящим патриотом, искренним человеком, верным своему делу, жителям Иванова. Это невосполнимая потеря для нашего города. Вечная память Ивану Ивановичу», - поделился Глава города Иванова Вячеслав Сверчков.

Прощание с Иваном Карташовым состоится 6 августа в 13.00 в ритуальном зале на ул. Парижской Коммуны, 145А. 

К словам соболезнования и скорби присоединяются все депутаты и сотрудники аппарата Ивановской городской Думы.

Яндекс.Метрика