Новости

Состоялась общегородская акция по расчистке улиц города от снега

Версия для печати
01 февраля 2016

В субботу 30 января депутаты и аппарат Ивановской городской Думы приняли участие в общегородской акции по расчистке улиц города от снега.

По решению мэрии города были приняты срочные меры по организации групп добровольцев для расчистки снега у социально значимых и других важных городских объектов. Мобильные отряды были скомплектованы силами структурных подразделений Администрации и подведомственных подразделений: комитета по делам молодежи, управления образования, комитета по спорту и физической культуре, управления ЖКХ, управления потребительского рынка и услуг. Группы волонтеров работали у школ, детских садов, других учреждений образования.


На призыв мэрии откликнулись добровольцы из числа активной молодежи, представители общественных организаций, студенты. Кроме того, вся мужская часть Администрации г. Иваново, аппарата Ивановской городской Думы, депутаты городского парламента в субботу также вышла на уборку снега.


В ручной расчистке тротуаров приняли участие 260 добровольцев из числа спортсменов, студентов и курсантов Ивановской пожарно-спасательной академии. Всего же на этих работах было задействовано более 1000 человек, 138 единиц техники, в том числе 46 – привлеченных; расчищено более 200 км городских дорог.

Яндекс.Метрика