Новости

Состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Версия для печати
17 декабря 2014

На совещании, которое состоялось 16 декабря, были заслушаны предложения, касающиеся проведения торжественных мероприятий и реализации проектов.

На совещании, которое состоялось 16 декабря, были заслушаны предложения, касающиеся проведения торжественных мероприятий и реализации проектов.

Начальник городского комитета по культуре Сергей Фролов рассказал о том, как идет подготовка к празднованию юбилея Победы, озвучил основные программные мероприятия. Он также обратил внимание членов оргкомитета на необходимость приведения в надлежащий вид всех мемориальных досок, установленных на различных городских объектах.

Участники заседания также обсудили детали масштабного проекта «Бессмертный полк», посвященного памяти ветеранов и солдат ВОВ. Общероссийская акция 9 мая развернется и на ивановских улицах. Горожане, которые хотели бы почтить память участников войны, тружеников тыла, партизан, узников концлагерей, выйдут на улицы с фотографиями своих родственников и пройдут в праздничной колонне.

Идею проведения такой акции в Иванове поддержал председатель оргкомитета, Глава города Вячеслав Сверчков.

Организаторы проекта отмечают, что «Бессмертный полк» – некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива, причем встать в ряды полка может каждый горожанин. Главная задача акции – сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Кроме того, оргкомитет рассмотрел предложения по мероприятиям, поступившие от Общественного совета города Иванова.

Яндекс.Метрика