Новости

Состоялось заседание комитета по промышленности и энергетике Ивановской городской Думы при участии Председателя городского парламента Александра Кузьмичева

Версия для печати
14 декабря 2018

14 декабря заседание профильного комитета провел Андрей Магницкий.  

С главным вопросом «О перспективах развития системы водоснабжения города Иванова» выступили заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области Александр Шаботинский, а также депутат Ивановской областной Думы Александр Фомин.

11 декабря 2018 года на внеочередном заседании Ивановской областной Думы был принят закон Ивановской области «О перераспределении отдельных полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения между органами местного самоуправления городского округа Иваново и органами государственной власти Ивановской области». Законопроект был внесен комитетом по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Он разработан в целях повышения качества предоставления услуг, реализации проектов по реконструкции и модернизации системы водопроводно-канализационного хозяйства с внедрением новых технологий и оборудования, предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций.

Документ предусматривает передачу с 1 января 2019 года на региональный уровень ряда полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения на территории областного центра.

Сегодня на комитете был рассмотрен план по реализации данного законопроекта и обсуждены перспективы развития системы водоснабжения города Иванова.

В целях обеспечения исполнения указанных полномочий было поручено Аппарату Ивановской городской Думы подготовить проект решения о безвозмездной передаче имущественного комплекса в сфере водоснабжения и водоотведения, а также 75% акций АО «Водоканал» из муниципальной собственности городского округа Иваново в государственную собственность Ивановской области.

 

Яндекс.Метрика