Новости

Совет активистов округа № 5 определил план работы на 2016 год

Версия для печати
15 января 2016

Первое в 2016 году собрание активистов округа № 5 провела депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова совместно с председателем совета Сергеем Зиминым в четверг, 14 января, в клубе по месту жительства «Параллели».

В ходе мероприятия члены совета обсудили план работы на округе в наступившем году, определили наиболее острые проблемы, волнующие жителей, касающиеся благоустройства улиц, освещения территории, установки необходимых дорожных знаков, а также перспективы организации новых форм досуга для подростков, их трудоустройства на летний период времени.


«Клуб по месту жительства «Параллели» может стать хорошей площадкой для детей и подростков округа, ведь здесь созданы комфортные условия для игр и реализации творческих способностей. Для этого необходимо активизировать взаимодействие клуба с близлежащими образовательными учреждениями, привлекать ребят к участию в культурно-массовых мероприятиях, проводящихся в нем», - отметила Г.Бочкова.


По словам Сергея Зимина, одним из приоритетных направлений в этом году на территории округа № 5 станут меры по созданию новых ТОСов и уличкомов.

 


«Хотелось бы увеличить количество таких общественных объединений, чтобы как можно больше жителей были вовлечены в дела округа», - подчеркнул он.


«В новом году мы запланировали для жителей округа ряд тематических встреч с профессионалами, представителями различных сфер, чтобы продолжать активный диалог с гражданами о насущных проблемах, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни», - подчеркнула депутат.


Также Галина Бочкова рассказала членам совета об этапах исполнения наказов избирателей в 2016 году, о ходе решения вопросов обращения граждан.


«План работы округа утвержден, однако, по мере возникновения новых наиболее жизненно важных вопросов у членов совета есть возможность внесения дополнений в этот перечень, все они будут рассматриваться на следующих заседаниях», - сообщила Г.Бочкова.

Яндекс.Метрика