Новости

Специалистов из Великобритании заинтересовал опыт ивановских психологов по укреплению стрессоустойчивости педагогов

Версия для печати
16 апреля 2013
Подведены итоги визита официальной делегации из графства Стаффордшир в Иваново, который длился с 8 по 13 апреля.

Подведены итоги визита официальной делегации из графства Стаффордшир в Иваново, который длился с 8 по 13 апреля.

За это время англичане посетили ФК «Текстильщик», провели переговоры с руководством клуба на предмет возможного проведения товарищеских матчей между ивановским «Текстильщиком» и клубом из Стаффордшира «Бёртон Альбион».

На встрече с вице-губернатором региона Виктором Смирновым обсуждались возможности развития совместных туристических проектов, участия британских партнеров в кинофестивале «Зеркало». Иностранцам для изучения и проработки был передан «Инвестиционный паспорт Ивановской области».

Кроме того, представители делегации приняли участие в деловых мероприятиях в соответствии с профессиональными компетенциями: сотрудник медицинского факультета Кильского университета посетил ИГМА, познакомился с академией. Руководству учреждения был передан договор о сотрудничестве между двумя вузами, в рамках которого запланированы студенческие обмены, совместные научные исследования, конференции и т.д.

Главный финансист Совета графства Стаффордшир Роб Сэлмон провел семинар «Аудит эффективности» для сотрудников Контрольно-счетной палаты города Иванова, а также обсудил с руководством КСП и финансово-казначейского управления администрации областного центра финансовые системы и бюджетный процесс Иванова и Стаффордшира.

Стоит отметить, что в рамках визита британцы также встретились с руководством гимназии №32, познакомились с работой ивановских клубов по месту жительства, провели переговоры с руководством клуба «Деловая женщина», приняли участие в ежемесячном телемосте через «Skype» между школой долголетия «Золотая осень» и домом опеки «Саммерфилд Корт».

По итогам встреч решено налаживать более тесное взаимодействие посредством программы «Skype». Членов делегации заинтересовала работа психологов, проводимая с педагогами МКУ «Молодёжный центр» по стрессоустойчивости.

Ответный визит запланирован на ноябрь 2013 года.  

Яндекс.Метрика