Новости

У детского сада № 70 со стороны улицы 2-й Первомайской появился новый тротуар

Версия для печати
03 июня 2021

3 июня заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова проверила ход строительства тротуара по улице 2-й Первомайской около детского сада № 70.

На сегодняшний день подрядная организация закончила работы по обустройству тротуара, который соединил детский сад и территорию многоэтажного дома. Длина участка составила 70 метров. Рабочие уложили многослойное асфальтобетонное покрытие на площади 110 квадратных метров на основу из щебня.
«Ко мне поступали многочисленные обращения и от сотрудников детского сада, и от родительской общественности. Дошкольное учреждение расположено в частном секторе, здесь лишь одна дорога без тротуара. И родителям, которые приводят или забирают детей, было сложно двигаться по проезжей части одновременно с автомобилями. Нашей задачей было обеспечить безопасность пешеходов», - отметила депутат Ивановской городской Думы Татьяна Петрова.
Как сообщила Татьяна Константиновна, в 2021 году в рамках исполнения наказов избирателей будет выполнено обустройство тротуаров и пешеходных дорожек на сумму 1,7 миллиона рублей. Общая площадь обустроенных тротуаров составит более 1700 кв. метров, что составляет более 1400 погонных метров.
Вместе с тем, по информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в 2021 году предусмотрено целевое финансирование работ по ремонту и обустройству тротуаров в городском округе Иваново в размере 16,9 миллионов рублей. 
Яндекс.Метрика