Новости

Учрежденный депутатом Александром Бадаловым благотворительный фонд «Доброе дело» представил социальные проекты старшеклассников

Версия для печати
11 декабря 2014
В рамках заседания попечительского совета фонда, которое состоялось 9 декабря в центре детского технического творчества «Новация», были озвучены победители конкурса добрых дел, проводимого среди учащихся нескольких школ.

В рамках заседания попечительского совета фонда, которое состоялось 9 декабря в центре детского технического творчества «Новация», были озвучены победители конкурса добрых дел, проводимого среди учащихся нескольких школ.

Фонд «Доброе дело» был создан в январе нынешнего года для привлечения внимания общественности к проблемам детей и пожилых граждан, поддержки одаренных школьников и студентов, развития личности ребенка путем внедрения новаций в учебный процесс, а также для выработки социальной ответственности молодежи через вовлечение в проекты.

В апреле состоялся одноименный конкурс на лучшие проекты школьников. В нем приняли участие школы №9, №49, №41 и филиал школы №41 (п. Горино). Депутата Ивгордумы и главного застрельщика идеи создания фонда Александра Бадалова поразило, по его признанию, многообразие конкурсных проектов: от «Уголка мечтателя», под которым подразумевалась комната релаксации с игрушками для учеников младших классов, до создания школьного музея («Возродим страницы памяти»).

Участие в конкурсе требовало проведения экономических расчетов, проекты разрабатывались с четким распределением денежных ресурсов. Школьники успешно справились с поставленной задачей.

Победителями признаны следующие проекты:

- «Полоса препятствий» (школа №9). Создание игрового городка из использованных автомобильных шин на территории школы, которая в микрорайоне ТЭЦ-3 пользуется популярностью у детей.

- «Возродим страницы памяти» (школа №41). Формирование музея одной из самых больших школ города с богатой историей.

- «Дорогою добра» (школа №49). Реализация данного проекта позволит превратить неприглядную дорогу, по которой школьники ходят каждый день, в красивый цветник.

«Зеленый щит» – (филиал школы №41 в п. Горино). Проект придорожной аллеи, высадка деревьев на которой позволит отделить трассу Кинешма-Иваново от территории Горино, а также отгородить детскую игровую площадку на окраине.

Проекты находятся в различных стадиях реализации, планируемое время полной реализации проектов – май 2015 года.

Яндекс.Метрика