Новости

В бюджете города Иваново предусмотрены деньги на строительство детского сада на ул. Генерала Хлебникова

Версия для печати
19 августа 2015

В среду, 19 августа, состоялось внеочередное совместное заседание комитетов Ивановской гордумы по бюджету и экономической политике, по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления, по социальной политике и по городскому хозяйству.  

Депутаты обсудили изменения в бюджете города Иваново на этот год. В частности, поступили деньги из федерального и областного бюджетов на строительство детского сада на ул. Генерала Хлебникова рядом со школой № 36, субсидии в размере 4,3 млн рублей на создание «доступной среды» и организацию инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья. В городском бюджете также изыскали дополнительные 1,6 млн рублей на создание ресурсного центра по роботехнике на базе Центра детского технического творчества «Новация» и организации занятий по роботехнике в 4-5 школах города. Выделены 5 млн рублей на проектно-сметную документацию на обследование здания кинотеатра «Современник», в котором планируется разместить Дворец молодежи.

«Строительство детского сада на 120 мест на ул. Генерала Хлебникова стало возможным благодаря выделенным 30 миллионам рублей из федерального и 5 млн рублей из областного бюджетов, - отметила временно исполняющий полномочия главы города Иваново Ольга Белолапова. – Город добавил 10 миллионов рублей, деньги до конца года будут освоены. В следующем году из городского бюджета предусмотрены еще 80,7 млн рублей на завершение строительства детского сада».

Социально-значимые расходы, заложенные в бюджет города на этот год, исполняются в полном объеме, и сокращаться не будут, отметила Ольга Белолапова. При этом сократилось финансирование из дорожного фонда Ивановской области, в бюджет города Иваново не поступили 16 миллионов рублей. На ремонт и реконструкцию дорог города в этом году потратят 98 миллионов рублей вместо ранее запланированных 114 миллионов рублей. Спикер заверила, что перечень объектов для ремонта при этом не будет существенно изменен.  

Cюжеты по теме
  • 20 августа 2015 13:44
Яндекс.Метрика