Новости

В фонд благотворительного марафона «Ты нам нужен!» в 2013 году поступило более пяти с половиной миллионов рублей

Версия для печати
23 апреля 2013
Итоги шестого общегородского благотворительного марафона «Ты нам нужен!» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья подведены 23 апреля в рамках церемонии награждения партнеров и участников акции.

Итоги шестого общегородского благотворительного марафона «Ты нам нужен!» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья подведены 23 апреля в рамках церемонии награждения партнеров и участников акции.

Организаторы акции – Ивановская городская Дума, Администрация города Иванова, Благотворительный фонд «Родной город» и Ивановская городская ученическая дума – ставят перед собой задачу объединения усилий власти, бизнеса, общественности, школьников и студентов, всех неравнодушных горожан для оказания адресной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Оргкомитет марафона возглавляет Глава города Иванова Вячеслав Сверчков.

Фонд марафона формируется из перечислений на расчетный счет акции в фонде «Родной город» от благотворителей из числа представителей власти, бизнес-сообщества, а также пожертвований от предприятий, трудовых коллективов, организаций.

В рамках марафона состоялись благотворительные мероприятия в школах, дошкольных образовательных и высших учебных заведениях, учреждениях культуры, спорта, в ходе которых был организован сбор средств. Ивановцы могли сделать пожертвования в отделениях Сбербанка, через терминалы Городской платежной сети, а также в рамках sms-акции.

Открывая церемонию награждения, Вячеслав Сверчков еще раз поблагодарил всех благотворителей и участников марафона за оказанную помощь. «В этом году акция приобрела действительно общегородской масштаб. В сборе пожертвований активно участвовали вузы, школы, дошкольные учреждения. На площадках работали 250 волонтеров. Общими усилиями удалось собрать рекордную в этом году сумму: фонд марафона составил 5 миллионов 716 тысяч рублей. Половина этих средств перечислена благотворителями, а половина – собрана в ходе благотворительных мероприятий. Помощь из фонда марафона получат 60 детей, нуждающихся в дорогостоящих операциях, лечении, лекарствах», - отметил Глава города Иванова.

Второй год благополучателями становятся Общественный фонд поддержки детей «Мама» и Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель». Из фонда марафона им передано 325 тыс. руб.

Традиционным символом акции является апельсин, яркий цвет которого символизирует тепло и открытость человеческих взаимоотношений. В этом году к половинке апельсина добавилась палитра и кисточка – символы чуда, которое каждый может сотворить своими руками, подарив больному ребенку надежду на выздоровление.

За 6 лет в ходе марафона собрано более 15 миллионов рублей, адресную помощь получили 450 детей.

Вячеслав Сверчков вручил памятные медали «Меценаты Иваново-Вознесенска» за многолетнее участие в акции коллективу АКБ «Кранбанк» и руководству ТРК «Серебряный город». Информационные и социальные партнеры марафона, коллективы высших учебных заведений, школьных и дошкольных образовательных учреждений отмечены благодарностями.

250 волонтеров, участников благотворительного марафона примут участие в «Апельсиновой вечеринке», которая пройдет в развлекательном центре «Oblico morale». Здесь состоится награждение благодарностями детских и молодежных общественных организаций, волонтерских групп.

Справка

Памятная медаль «Меценаты Иваново-Вознесенска» выпущена к 140-летию образования города, на ней выгравирован портрет Я. П. Гарелина, известного мецената. 

Яндекс.Метрика