Новости

В ходе встречи с Главой города Иванова предприниматель Герман Стерлигов передал в фонд областной научной библиотеки раритетные книги

Версия для печати
03 февраля 2015
Известный российский коммерсант приехал в Иваново 3 февраля. В рамках визита он встретился с главой областного центра и посетил общественную организацию «Колыбель».

Известный российский коммерсант приехал в Иваново 3 февраля. В рамках визита он встретился с главой областного центра и посетил общественную организацию «Колыбель».

Герман Стерлигов признался, что давно хотел побывать в Иванове, зная о славном текстильном прошлом этого города, а также его богатом культурном наследии. Вот уже более 10 лет он придерживается старообрядческого, деревенского образа жизни, исповедуя классическую модель быта дореволюционной России. Оценивая современность, Стерлигов призывает отказаться от многих благ цивилизации и жить сельским хозяйством. Каждая семья, которая живет в экологически чистом районе, по его мнению, вправе рассчитывать на земельный участок от государства, на котором в дальнейшем сможет организовать свое приусадебное хозяйство и зарабатывать на нем.

Вячеслав Сверчков с интересом воспринял суждения и теории Стерлигова, пообщался с предпринимателем и на другие темы, а также выразил желание нанести ответный визит.

В завершение встречи Герман Стерлигов передал городу Иваново – в фонд областной научной библиотеки две части раритетного лицевого летописного свода XVI века (Иосиф Флавий, «Иудейская война»). После крупного пожара, случившегося 30 января в столичной библиотеке ИНИОН РАН и уничтожившего редкие архивы, переданные Иванову издания стали оригиналами, и поэтому считаются эксклюзивными. 

Яндекс.Метрика