Новости

В Иванове доберут недостающих участковых

Версия для печати
10 апреля 2013
Об этом 10 апреля на пленарном заседании городской Думы сообщил начальник УМВД РФ по городу Иваново Игорь Василевич, выступивший с отчетом о работе, проделанной в прошлом году.

Об этом 10 апреля на пленарном заседании городской Думы сообщил начальник УМВД РФ по городу Иваново Игорь Василевич, выступивший с отчетом о работе, проделанной в прошлом году.

В ходе обсуждения отчета у депутатов возник ряд вопросов. Так, председатель комитета по бюджету, местным финансам и налогам Ольга Белолапова обратила внимание на необходимость принятия мер по более эффективному противодействию нелегальному игорному бизнесу. По ее словам, в отдельных районах города даже после вывоза из заведений игровых автоматов спустя время их деятельность все равно возобновляется. Проблема заключается в том, что уголовная ответственность за организацию этого бизнеса не предусмотрена, поэтому необходимо искать другие рычаги воздействия на опальных коммерсантов, отметил Игорь Василевич. 

Председатель комитета по городскому хозяйству Игорь Шипков коснулся проблемы «перенаселенных» квартир, - тех, в которых число официально прописанных лиц не соответствует количеству фактически проживающих. Из-за этого, в свою очередь, возникают излишки потребленных коммунальных ресурсов, которые вынуждены оплачивать все жильцы. Речь идет, в частности, о холодной воде. Как отметил депутат, полиция систематически проводит рейды по выявлению незарегистрированных квартирантов, в том числе совместно с коммунальщиками и комитетом по городскому хозяйству, однако зачастую подобные мероприятия неэффективны и носят формальный характер.

Председатель комитета городской Думы по социальной политике Владимир Беляев высказал пожелания по работе Патрульно-постовой службы. В больницах, куда после закрытия вытрезвителя стали привозить не вполне вменяемых горожан, а также на прилегающих территориях необходимо вести патрулирование, как и на центральных улицах. По словам депутата, достаточно слегка скорректировать маршрут следования экипажа с учетом объезда больничных территорий. 

Депутат Елена Рясина напомнила о заброшенных и недостроенных зданиях, в которых вечерами собираются беспризорные подростки и дети из неблагополучных семей. По ее мнению, эту проблему необходимо решать в том числе силами правоохранительных органов. 

В ходе заседания речь зашла также о совместной работе депутатов и участковых. Парламентарии единодушны в том, что это взаимодействие должно быть более плотным и интенсивным. Игорь Василевич, в свою очередь, сообщил, что в городе к концу второго квартала текущего года будет полностью укомплектован штат участковых уполномоченных полиции - соответствующие кандидатуры уже подобраны. В настоящее время в областном центре не хватает 14 участковых. 

Игорь Василевич обещал проработать все поступившие замечания и рекомендации. 

В целом по докладу возражений у депутатов не возникло, отчет был принят к сведению. 

С содержанием отчета можно ознакомиться на сайте городской Думы по ссылке http://www.ivgorduma.ru/news/o_t_ch_e_t_nachalnika_upravleniya_mvd_rossii_po_gorodu_ivanovo_polkovnika_politsii_vasilevicha_i_k_p/

Яндекс.Метрика