Новости

В Иванове на площади Пушкина завершается монтаж нового остановочного павильона

Версия для печати
11 февраля 2015
11 февраля ход проведения работ на объекте оценил председатель комитета Ивгордумы по городскому хозяйству Игорь Шипков и специалисты администрации областного центра.

11 февраля ход проведения работ на объекте оценил председатель комитета Ивгордумы по городскому хозяйству Игорь Шипков и специалисты администрации областного центра.

Близятся к завершению работы по установке нового павильона для ожидания пассажирского транспорта на остановке «площадь Пушкина» в областном центре. Подобных объектов в городе еще не было. Он выполнен по специальному, нетиповому проекту, который предусматривает наличие в павильоне двух соседствующих зон: непосредственно площадки для ожидания транспорта и помещения коммерческого (либо иного) назначения.

Для удобства пассажиров обе зоны будут закрытыми, то есть дожидающиеся нужного транспорта ивановцы будут защищены от ветра, дождя, снега и других неблагоприятных погодных условий. Кроме того, внутри павильона имеется небольшая бытовка под биотуалет, которым горожане смогут свободно пользоваться.

Совокупная площадь территории, которую занимает конструкция, – 60 кв. метров, где 40 «квадратов» отведено под так называемую коммерческую зону, а 20 – под зону ожидания, что значительно больше стандартных остановочных площадок, которые устанавливались в Иванове ранее, отмечают разработчики.

В настоящее время у компании заключены договоры на установку трех таких павильонов: кроме пл. Пушкина, еще на Шереметевском пр., 72 и на пр. Ленина, 26. Примечательно, что на реализацию данных проектов бюджетных средств не потрачено, так как все расходные обязательства берет на себя инвестор, отметил в ходе осмотра павильона Игорь Шипков. Впрочем, компания рассчитывает в процессе эксплуатации остановки (главным образом, за счет использования дополнительного помещения) не только вернуть вложенные деньги, но и получать определенную прибыль.

Сметная стоимость объекта вместе с установкой – 1 миллион 250 тысяч рублей. В настоящее время на остановке завершаются электромонтажные работы (павильон оборудован осветительными приборами, тремя камерами наружного видеонаблюдения, а также электронным табло с указанием названия остановки). 

Яндекс.Метрика