Новости

В Иванове открылась юбилейная выставка Валерия Ефремова

Версия для печати
17 января 2020

17 января в галерее творческого объединения «Шереметев-Центр» состоялось открытие юбилейной персональной выставки члена Союза художников России Валерия Николаевича Ефремова, на которую была приглашена заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова.

Открытие выставки началось с поздравлений именинника. Татьяна Петрова вручила художнику Приветственный адрес Ивановской городской Думы. Пожелала Валерию Ефремову крепкого здоровья и долголетия, а также сил и энергии для реализации всех идей и новых интересных проектов. Депутат отметила, что благодаря таким людям в городе развивается культура и искусство.
На выставке собраны работы разных лет. Основу выставки составляют офорты, графика и живопись.
Для информации:
Валерий Николаевич Ефремов родился в 1930 г. в деревне Вышковец Владимирской области.
В 1950 г. окончил Ивановское художественное училище.
Валерий Ефремов работал в разные годы учителем рисования и черчения в школах пос. Норильск; оформителем на фабрике «НИМ»; инженером–дизайнером на заводе «ИвМашПрибор»; художником– ретушёром в Ивановской областной типографии.
Он является участником Всероссийских, межрегиональных, областных художественных выставок в системе Союза художников России.
За творческую деятельность художник награждён Почётной грамотой Губернатора Ивановской области, Почётной грамотой Администрации г. Иваново. Отмечен Благодарностью Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области.
Его произведения хранятся в Ивановском областном художественном музее, в коллекции Ивановского областного отделения Союза художников России, в частных коллекциях России, Германии, Португалии, Ватикана, Голландии, Канады, США. 
 
 
Яндекс.Метрика