Новости

В Иванове открыт клуб настольного тенниса

Версия для печати
03 июня 2022

Льготные условия для занятий подающих надежды спортсменов и детей с ограниченными возможностями здоровья обсудили с инвестором Мариной Яковлевой глава города Владимир Шарыпов, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и вице-президент федерации настольного тенниса Екатерина Павлова.  

Региональная областная спортивная Федерация настольного тенниса Ивановской области, являясь одной из старейших в регионе, существует в области с начала 1970-х годов прошлого века.
В настоящее время настольный теннис как вид спорта сейчас переживает новую волну популярности. Число любителей пинг-понга в городе растёт, и это учитывается, в том числе, при создании открытой спортивной инфраструктуры - столы для настольного тенниса установлены на новой набережной, а также в некоторых дворах.
«Мы присутствуем на новой площадке для занятий настольным теннисом, по сути это целый спортивный клуб, но ориентирован на теннис. Инвестор вложил в проект свыше 26 млн рублей, город помогал как и всегда с подключением инфраструктуры - объект разместился в цоколе жилого дома, но все инженерные сети были заменены», - рассказал Владимир Шарыпов.
«Отрадно отметить, что инвестор в новом клубе предоставляет время для занятий федерации настольного тенниса бесплатно, - отметила заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова. - Депутаты городской Думы уделяют большое внимание развитию спорта в городе. По наказам избирателей устанавливаются спортивные и игровые площадки, по инициативе депутатов в 2022 году было выделено по 500 тыс. рублей на покупку спортивного инвентаря всем 11 муниципальным спортивным школам. Спорт это здоровье наших детей и всех жителей города Иванова, поэтому мы поддерживаем инвесторов, которые открывают спортивные клубы, предусматривающие социальную составляющую - бесплатные занятия для юных спортсменов и детей с особенностями развития».
Марина Яковлева поделилась: «Меня вдохновила работа ушедшей от нас в прошлом году Анны Егоровой, которая посвятила себя поддержке особенных детей в рамках проекта «Содействие». Мы продолжаем ее дело, двери нашего клуба всегда открыты для особенных детей, детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь детей ждут бесплатные тренировки». Она добавила, что клуб предоставляет время для тренировок подающих надежды спортсменов ивановской федерации настольного тенниса.
Спортклуб располагает шестью столами, один из которых расположен в отдельном помещении (подходит для индивидуальных занятий и занятий с особенными спортсменами), оборудован современными комфортными душевыми, санузлами и кафетерием. 
Яндекс.Метрика