Новости

В Иванове отметили годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Версия для печати
09 мая 2014
В праздничных мероприятиях приняли участие первые лица региона, областного центра, руководство и депутаты регионального и городского парламентов.

В праздничных мероприятиях приняли участие первые лица региона, областного центра, руководство и депутаты регионального и городского парламентов.

Празднование Дня Победы 9 мая началось с возложения цветов и венков к памятникам Воину-освободителю и Скорбящей матери в местечке Балино. Там же прошла панихида по погибшим воинам. Затем состоялось возложение цветов к мемориалу на пл. Победы.

Центральным событием в памятный день стали торжественные мероприятия у памятника Героям фронта и тыла. Здесь прошла церемония захоронения останков неизвестного солдата, бойца 235-й стрелковой дивизии, уроженца Ивановской области, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Там же состоялись митинг, посвящённый празднованию Победы, торжественное прохождение войск Ивановского гарнизона, возложение цветов к Вечному огню и Могиле неизвестного солдата.

В памятных мероприятиях участвовали Глава региона Павел Коньков, первый зампред регионального правительства Ольга Хасбулатова, вице-губернатор Ивановской области Александр Фомин, председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, заместитель председателя Ивановской городской Думы Ольга Белолапова, главный федеральный инспектор в регионе Валерий Можжухин, глава администрации города Александр Кузьмичев, епископ Иваново-Вознесенский и Кинешемский Иосиф, представители областного Совета ветеранов и других общественных организаций, силовых структур, горожане.

Яндекс.Метрика