Новости

В Иванове прошел научно-практический Фестиваль школьников на иностранных языках «INTERLOGOS»

Версия для печати
21 марта 2016

17 марта 2016 года депутат Ивановской городской Думы приняла участие в открытии научно-практического Фестиваля школьников на иностранных языках «INTERLOGOS», а также торжественно вручила дипломы заслуженным учителям английского языка. 

В этом году в Фестивале приняли участие около 70 ребят 7-11 классов из 11 образовательных учреждений города. Участники Фестиваля – учащиеся школ №№ 4, 7, 41, 43, гимназий №№ 23, 30, 32, 44, лицеев №№ 21, 67, «Исток».


Фестиваль проводится в целях поиска и отбора одарённой и мотивированной молодёжи и оказания ей всемерной поддержки в профессиональном и личном развитии; поддержки и поощрения одаренных обучающихся и их руководителей по научно-исследовательской деятельности в различных областях научных знаний и в области освоения иностранных языков; формирования межкультурной компетентности школьников.

 

 


Работа Фестиваля запланирована в нескольких секциях:
- гуманитарных предметов,
- естественно-научных предметов,
- физико-математических предметов,
- краеведения,
- секция художественного перевода.


В рамках Фестиваля были проведены тренинги на сплочение, игры, мастер-классы лингвистической направленности. Также на Фестивале работал Арт-холл, где педагоги Ивановского Дворца детского и юношеского творчества предложили ребятам творческие мастерские, посвященные символам Великобритании, Германии и Франции.


Участники Фестиваля представили на суд жюри свои научно-исследовательские и проектные работы на английском, французском и немецком языках, а также переводы художественных произведений.
Победителям фестиваля были вручены сертификаты на приобретение книг от имени депутата Ивановской городской Думы Николая Натурина.


По итогам Фестиваля будет опубликован сборник тезисов работ на русском и иностранных языках.
 

Яндекс.Метрика