Новости

В Иванове прошла акция «Красная линия», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом

Версия для печати
29 ноября 2019

Сегодня, 29 ноября, Председатель комитета по социальной политике Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков поприветствовал школьников и студентов города Иванова, участников финального мероприятия акции «Красная линия».

Акция «Красная линия» была организована по инициативе Ивановской городской ученической Думы в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом. Ивановская городская Дума поддержала этот проект. Управление образования Администрации города Иванова выступило организатором акции.

В период с 25 по 27 ноября в общеобразовательных учреждениях областного центра было проведено анкетирование обучающихся по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа. После проведенного анализа результатов 29.11.2019 для подростков и молодежи была организована специальная лекция-диспут с участием Александра Щуренкова, главного специалиста ОБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» г. Иваново.

Депутат Дмитрий Моисеенков выступил одним из организаторов акции, в том числе и как врач. В приветствии к собравшимся было подмечено: «Очень важно, чтобы у каждого человека с детских лет сформировалось ответственное отношение как к своему собственному здоровью, так и к здоровью окружающих. Также немаловажным является повышение уровня информированности молодежи по вопросам ВИЧ/СПИДа, формирование у обучающихся толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ-положительным статусом. Данные мотивы стали определяющими факторами проведения акции «Красная линия».

 

Яндекс.Метрика