Новости

В Иванове более 3000 человек приняли участие в Открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2020»

Версия для печати
10 февраля 2020

8 февраля 2020 года в 73 городах России был дан старт XXXVIII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2020».

В этом году самая массовая лыжная гонка России была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и празднования Всероссийского Олимпийского дня зимних видов спорта.
Депутаты Ивановской городской Думы Наталья Климина, Анатолий Омехин, Иван Андреев, Александр Быстров и Екатерина Ламанова приняли участие в приветствии и награждении победителей забегов лыжной гонки «Лыжня России – 2020».  Также депутатами были вручены знаки отличия комплекса ГТО.
«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений.
С каждым годом «Лыжня России»  становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие такого рода – доброй традицией. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.
«Лыжня России» впервые была проведена в городе Иванове в 2008 году, завоевав популярность среди жителей всех возрастов.
Последние несколько лет город Иваново является центральной площадкой «Лыжни России» в регионе, где на старт в этом году вышли не только жители областного центра, но также гости из районов. Более 3000 человек приняли участие в Открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2020» в Иванове.
Подобного рода мероприятия способствуют повышению интереса к физическому совершенствованию, раскрытию ценности физической культуры и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.
Победителей «Лыжни России» в городе Иванове ждали традиционные медали, дипломы и памятные призы.
Добавим, для гостей и участников мероприятия на месте проведения соревнований были организованы точки питания и выездной торговли, все желающие могли угоститься горячим чаем и вкусной выпечкой. Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России и творческие коллективы города обеспечили музыкальное сопровождение спортивного праздника.
 
 
Яндекс.Метрика