Новости

В Иванове прошла встреча председателей ТОС с представителем Службы государственной жилищной инспекции региона

Версия для печати
28 декабря 2021

Депутат Ивановской городской Думы Сергей Медведев выступил модератором встречи представителя Службы государственной жилищной инспекции с председателями ТОСов.

Встреча прошла в рамках реализации проекта «Школа грамотного потребителя» в Ивановской области.
Собрание председателей ТОСов с первым заместителем начальника Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области Вячеславом Николаевым прошла совместно с администрацией города Иванова. В ходе мероприятия Вячеслав Николаев обозначил основные направления работы государственной жилищной инспекции и рассказал о наиболее частых вопросах, с которыми жители Ивановской области обращаются в Службу.
«Зачастую, жители не знают, в какие органы власти и по каким вопросам, относящимся к сфере ЖКХ обращаться, тратят лишнее время и нервы на обращения в непрофильные ведомства. Наша задача – связать жителей и те структуры, которые непосредственно включены в эту работу и занимаются ей на системной основе», - отметил депутат Сергей Медведев.
Проект направлен на повышение уровня грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг. Специалисты информируют жителей о том, как правильно организовать совет дома и выстроить выгодные взаимоотношения с управляющими компаниями, как разобраться в суммах квитанций за услуги ЖКХ, проверить, на что расходуются средства на текущий и капитальный ремонт, как благоустроить придомовую территорию или организовать парковку, оформленную по всем правилам.
Помимо вопросов, которые были внесены в повестку встречи, председатели ТОСов могли задать и свои вопросы организаторам мероприятия, представителям государственной жилищной инспекции, администрации областного центра.
Формат диалоговой площадки с участием активистов ТОСов будет продолжен и в будущем.
 
Яндекс.Метрика