Новости

В Иванове прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы

Версия для печати
15 марта 2021

15 марта Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов поздравили сотрудников Управления ФСИН России по Ивановской области с профессиональным праздником.

Уголовно-исполнительная система, как и любой другой государственный институт, имеет продолжительную и уникальную историю. Первые попытки упорядочить систему вынесения наказаний и их исполнение были предприняты в XIII-XV веках и вошли в сборник «Русская правда». В России становление органов, исполняющих наказание, завершилось созданием в марте 1879 года Главного тюремного управления. Именно к этому событию и приурочен профессиональный праздник сотрудников уголовно-исполнительной системы.
Во все времена главной целью ведомства оставалась и остается гуманистическая идея – возвращение в общество оступившегося человека, поэтому на плечах сотрудников службы лежит огромная ответственность.
Служба в уголовно-исполнительной системе всегда была физически и морально тяжелой. Работая в трудных и напряженных условиях, сотрудники всегда отличались профессионализмом, мужеством, решительностью и принципиальностью и готовностью в любой ситуации встать на защиту жителей страны.
На мероприятии Уполномоченный по правам ребёнкав Ивановской области Татьяна Океанская вручила награду старшему инспектору отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера УИИ Алана Бадтиева за добросовестное исполнение своего гражданского долга.
Алан Бадтиев, находясь на своем рабочем месте в городе Кохма, через окно услышал крики о помощи и незамедлительно направился на улицу. Он увидел как взрослый мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, держа в руке нож, бегал за несовершеннолетним мальчиком и высказывал в его адрес угрозу убийством. Увидев происходящее, с риском для своей жизни Алан Бадтиев пресек преступные действия гражданина и задержал его до приезда сотрудников полиции.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поблагодарил всех сотрудников Управления ФСИН России по Ивановской области за честное и добросовестное исполнение служебного долга и верность присяге.
«Благодаря сотрудникам уголовно-исполнительной системы, в Иванове создан отряд «Юный спецназовец», который является гордостью военно-патриотической работы нашего города и области, - отметил Александр Станиславович. - Также хочется сказать слова признательности ветеранам службы, которые всегда рядом и передают молодым сотрудникам свои знания и опыт, а также проводят большую военно-патриотическую работу среди подрастающего поколения».
В ходе мероприятия отличившимся сотрудникам были вручены ведомственные награды и знаки отличия. Бойцы отряда «Ураган» УФСИН продемонстрировали свое мастерство по ведению боя.
 
Яндекс.Метрика