Новости

В Иванове реализуется 1 этап программы по освещению улиц города Иванова

Версия для печати
16 ноября 2021

В Иванове продолжается реализация муниципального контракта на освещение 153 улиц в основном частного сектора. В следующем году приступят к реализации 2 этапа программы, в рамках которого восстановят освещение еще более чем на трехстах участках дорожной сети областного центра.

На прошлой неделе искусственный свет загорелся яркими огнями на дорогах частного сектора поселка Дальний. Жители отдаленного от центра города микрорайона долго ждали этого события и очень благодарны.
Также смонтировано уличное освещение в таком отдаленном микрорайоне как Лесное. В этом году освещение появилось на улицах Строкинская, Ермолинская и переулке Валдайский. Часть улиц микрорайона планируется осветить в 2022 году в рамках реализации 2-го этапа.
Реализация данной программы позволит за 1-2 года достигнуть показателя в 95% освещённости уличной дорожной сети. Сейчас этот показатель составляет около 75%.
Перечень улиц, на которых идет обустройство уличного электроосвещения сформирован депутатами Ивановской городской Думы на основании обращений жителей.

 

Яндекс.Метрика