Новости

В Иванове состоялось Собрание окружного совета «Всероссийского Азербайджанского Конгресса» ЦФО

Версия для печати
01 октября 2013
В нем принял участие представитель аппарата Президента Азербайджанской Республики Шакир Салимов.

В нем принял участие представитель аппарата Президента Азербайджанской Республики Шакир Салимов.

На собрании, которое прошло в Ивановском доме национальностей 30 сентября, подводились промежуточные итоги работы азербайджанских диаспор России и обсуждались дальнейшие планы работы Конгресса. Выбор в этом году нашего города свидетельствует о признании руководством Азербайджана заслуг ивановского отделения ВАК в деле развития сотрудничества между двумя странами. Как отметил председатель Ивановского регионального отделения Конгресса, депутат Ивановской городской Думы Сарраф Мамедов, важно, чтобы азербайджанцы, проживающие в России и являющиеся ее гражданами, вносили свой вклад в развитие дружбы народов России и Азербайджана и тем самым поддержали планы президентов Владимира Путина и Ильхама Алиева, озвученные ими на недавней встрече в Баку. «Мы должны быть полезны России и в то же время не забывали свою историческую родину, потому что, где бы не жил человек и какую бы высокую должность не занимал, он всегда будет помнить свой родной дом», – сказал Сарраф Мамедов.

В рамках визита представитель аппарата Президента Азербайджана встретился с Главой города Иванова, вместе с которым возложил цветы к памятнику Героям фронта и тыла. Конструктивные рабочие отношение между Вячеславом Сверчковым и Шакиром Салимовым сложились в прежние визиты высокопоставленного гостя. И это отражается, прежде всего, в созидательной работе регионального отделения ВАК, которая направлена на благо общества и жителей нашего города.

Важная составляющая этой работы – общественная деятельность, в частности, системная, на протяжении более десяти лет, помощь дому-интернату для престарелых ветеранов войны и труда в местечке Лесное, постояльцы которого всегда с радостью встречают депутата Ивгордумы и Главу города. «Если так будут работать все региональные отделения, это принесет пользу и местной власти, и области, и самим диаспорам», – выразил убеждение Вячеслав Сверчков.

По окончании собрания прошел праздничный концерт в Ивановской Филармонии. Перед концертом на сцену поднялись Глава города Вячеслав Сверчков, Депутат городской Думы, Председатель регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса Ивановской области Сарраф Мамедов, Исполнительный директор ВАК Ильгар Гаджиев, начальник Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области Светлана Шмелева. За огромный вклад в развитие межнациональных дружеских отношений Глава города вручил почетную грамоту заместителю заведующего общественно-политическим отделом Администрации Президента Азербайджанской Республики Шакиру Салимову. Со сцены звучали песни в исполнении народных артистов Азербайджанской Республики. 

Яндекс.Метрика