Новости

В Иванове возобновил работу детский сад на ул. Велижской, 70А

Версия для печати
03 сентября 2013
3 сентября в стенах обновленного учреждения побывали первые лица областного центра и региона, депутаты городского и областного парламентов.

3 сентября в стенах обновленного учреждения побывали первые лица областного центра и региона, депутаты городского и областного парламентов.

Еще на 250 человек сократилась в Иванове очередь в детские сады – на столько мест рассчитан сад №70 «Чудо-малыш». Здание учреждения отремонтировано с применением энергосберегающих технологий, группы оснащены современной мебелью, выполненной по индивидуальному заказу. Помещения под медицинский и пищевой блоки оснащены современным технологическим, сантехническим и медицинским оборудованием. В здании установлены пожарно-охранная сигнализация, тревожная кнопка, домофоны.

Губернатор Ивановской области Михаил Мень вручил руководству комбината денежный сертификат на приобретение инвентаря и оборудования. Он сообщил, что в регионе в настоящее время строится (либо реконструируется) в общей сложности 11 детских учреждений, до конца года по области дополнительно откроется более 1700 мест.

«На восстановление здания, в котором и прежде функционировал детский сад (а до ремонта там размещался реабилитационный центр), ушло примерно два месяца. Я считаю, строители совершили подвиг, – отметил в ходе презентации детского сада Глава города Иванова Вячеслав Сверчков. – До конца года в Иванове планируется открыть порядка 780 новых мест в дошкольных учреждениях – такого показателя муниципальным властям удалось достичь впервые за восемь лет. Постараемся удержать эту планку, чтобы за два-три года окончательно решить проблему дефицита мест в дошкольных учреждениях». 

Вместе с главой администрации областного центра Вячеслав Сверчков также вручил заведующей детским садом денежный сертификат. К поздравлениям присоединились председатель комитета Ивановской городской Думы Роман Ефремов, депутаты Ивановской областной Думы Николай Корчагин и Ирина Сидорина.

Яндекс.Метрика