Новости

В Иваново прошел культурно-спортивный праздник «Парус надежды»

Версия для печати
03 декабря 2015

3 декабря на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3 состоялся культурно-спортивный праздник «Парус надежды» для лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному Дню инвалидов.

Данное мероприятие проводится в городе с 2004 года, в нем традиционно принимают участие дети и взрослые, представляющие спортивные клубы инвалидов «Воля» и «Надежда», Ивановские местные организации Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих, а так же воспитанники отделения адаптивной физической культуры и спорта МБУ ДО ДЮСШ № 10.


Участниками мероприятия стали спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, которые представляют город на соревнованиях различного уровня и имеют высокие достижения. Напомним, что команда города Иванова семь раз становилась победительницей областной параспартакиады.


С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, и отметил, что сегодня в этом зале собрались по-настоящему мужественные, целеустремленные люди, которые любят спорт и готовы продемонстрировать характер и волю к победе. «Мы гордимся нашими спортсменами, которые имеют ограничения по здоровью и с успехом прославляют наш город. Они мотивируют других людей заниматься спортом, саморазвитием, не замыкаться в самом себе. Депутаты Ивановской городской Думы приложат все усилия по решению проблем граждан с ограничениями по здоровью, по созданию действительно комфортной, доступной, безбарьерной среды для полноценной жизни, для развития личностного, творческого потенциала».


В мероприятии так же приняли участие заместитель главы администрации города Иванова Владимир Пигута, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Олег Дашин, начальник управления социальной защиты населения администрации города Надежда Буянкина, депутат Ивановской городской Думы, член комитета по делам молодежи, культуре, спорту и туризму Петр Трофимов.

 

Яндекс.Метрика