Новости

В Иваново снова прибыла делегация из английского Стаффордшира

Версия для печати
28 мая 2014
28 мая гостей принимал Глава города Вячеслав Сверчков. Программа визита англичан рассчитана почти на неделю.

28 мая гостей принимал Глава города Вячеслав Сверчков. Программа визита англичан рассчитана почти на неделю.

Стаффордшир и Иваново «знакомы» вот уже более десяти лет. За это время отношения городов можно считать не просто партнерскими, а по-настоящему теплыми – муниципалитеты не только сотрудничают, но и дружат. Это в ходе встречи отметили обе стороны.

Глава города Иваново Вячеслав Сверчков сердечно приветствовал членов делегации (всего шесть человек), поздравил англичан с солнечной погодой, пожелал им полезного и приятного времяпрепровождения. Возглавляющий делегацию Филип Эткинс (лидер Совета графства Стаффордшир) в свою очередь поблагодарил организаторов приема за радушие и гостеприимство. 

Обстоятельства обычно складываются так, что английская делегация приезжает в Иваново как раз накануне главного городского праздника. Соответственно, программа пребывания иностранцев неизменно включает в себя главные мероприятия Дня города - нынешний визит не стал исключением. 

При непосредственном участии делегатов из Стаффордшира в областном центре состоятся круглые столы по вопросам здравоохранения, образования, культуры. Планируются встречи с представителями региональной власти, руководством ивановского футбольного клуба «Текстильщик», посещение выставок изобразительного искусства и других мероприятий.
Яндекс.Метрика