Новости

В микрорайоне Авдотьино открылся новый детский садик

Версия для печати
02 ноября 2015

 Сегодня, 2 ноября, в городе Иванове состоялось торжественное открытие нового современного детского садика на 220 мест.

В праздничном мероприятии приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, временно исполняющий обязанности Главы города Иванова Алексей Хохлов, депутат городской думы по избирательному округу № 7 Сергей Баранов, депутат Ивановской областной Думы Александр Шаботинский, педагоги, малыши и их родители.


Строительство детского сада началось в 2014 году. На эти цели было выделено 155,9 млн. рублей, из них 121,7 млн. рублей – средства федерального бюджета; 30, 4 млн. рублей предусмотрено региональным бюджетом; из средств городского бюджета направлено 3,8 млн. рублей.


Детский сад рассчитан на 12 групп: 4 группы для детей раннего дошкольного возраста – ясли, 8 групп - для детей дошкольного возраста (в том числе 2 группы для детей с ограниченными возможностями здоровья).


В учреждении имеется необходимый набор помещений (изостудия, компьютерный класс, тренажерный зал, кабинет дефектолога, комнаты для дополнительных занятий). Групповые и дополнительные помещения оснащены современной мебелью, выполненной по индивидуальному заказу. Медицинский блок и пищеблок имеют необходимый набор помещений, которые оснащены современным технологическим, сантехническим и медицинским оборудованием. В дошкольном учреждении установлены пожарно-охранная сигнализация, тревожная кнопка и система видеонаблюдения. Прогулочные участки оснащены современным игровым оборудованием. В целях профилактики детского травматизма имеют наливные покрытия на основе резиновой крошки (впервые в городе).


«Сегодня мы должны решить стратегическую задачу – обеспечить всех малышей местами в дошкольных учреждениях. Поэтому останавливаться не будем. В ближайшее время будет открыт детский сад на улице Рабочей, уже третий по счету садик в микрорайоне Московский. И стратегически мы должны начать строительство детского сада на улице Шувандиной – это в местечке Сортировка на 280 мест», - отметил Александр Кузьмичев.

Яндекс.Метрика