Новости

В микрорайоне Лесное смонтировано уличное освещение еще на 3 улицах

Версия для печати
18 ноября 2021

18 ноября депутат Ивановской городской Думы и Председатель ТОС Лесное Нина Троицкая вместе с активистами ТОС обсудила волнующий всех жителей микрорайона вопрос обустройства уличного освещения.

Лесное является одним из самых удаленных от центра микрорайонов города, окруженным лесными насаждениями, о чем и свидетельствует название.
Большой проблемой для жителей микрорайона является отсутствие уличного освещения. Из 25 улиц и переулков микрорайона часть объектов улично-дорожной сети не имели уличного освещения. Эта проблема не только данного микрорайона, а в целом города. Всего в областном центре только 75 % объектов улично-дорожной сети имеют освещение, а многие микрорайоны частного сектора его не имеют.
В этом году благодаря поддержке Губернатора Ивановской области Станислава Сергеевича Воскресенского и депутатов Ивановской областной Думы удалось дать старт большой программы освещения улиц города Иванова. Благодаря реализации программы городские власти надеются достичь показателя 95-97 %.
Программа разделена на 2 этапа. В рамках первого этапа будет освещено 153 улицы, в рамках второго этапа более 300.
В микрорайоне Лесное в рамках первого этапа осветили улицы Ермолинская и Строкинская, а также переулок Валдайский. Здесь установили новые бетонные опоры и установили современные светодиодные светильники. 
Остальные улицы ТОС Лесное планируется осветить в рамках второго этапа. Жители очень рады тому, что в городе началась такая необходимая и для комфорта и для безопасности жителей программа освещения улиц частного сектора. 
Яндекс.Метрика