Новости

В полку автомобилистов прибыло

Версия для печати
05 сентября 2012
Двадцать пять молодых ивановцев научились водить машину, благодаря участию в летнем лагере «Автомобилист». Его итоги были подведены 5 сентября.

Двадцать пять молодых ивановцев научились водить машину, благодаря участию в летнем лагере «Автомобилист». Его итоги были подведены 5 сентября.

Лагерь технической направленности был организован при поддержке Ивановской городской Думы и комитетом по делам молодежи Администрацией города Иванова на базе Ивановского автотранспортного колледжа. Из городского бюджета в этом году на его работу было выделено 350 тысяч рублей. Там обучались 25 парней и девушек в возрасте от 17 до 21 года. Причем, желающих обучиться было в четыре раза больше. Предпочтение при наборе курсантов лагеря отдавалось активистам общественных объединений, а также молодым людям – представителям так называемой «группы риска», которые были направлены в лагерь «Автомобилист» комиссией по делам несовершеннолетних.

Бесплатные курсы длились 44 дня. По окончании обучения курсанты сдавали экзамены в ГИБДД на категорию «В». Ребята, достигшие совершеннолетия, получили права.

Вручая дипломы курсантам, которые участвовали в конкурсах лагеря, Глава города Вячеслав Сверчков отметил, что муниципалитет будет впредь поддерживать летний лагерь, который дает шанс молодым людям получить права бесплатно. «Это поможет им обрести уверенность в завтрашнем дне. У ребят уже есть востребованная специальность водителя. Теперь, главное, набраться опыта вождения и помнить про безопасность», - отметил Глава города.

Яндекс.Метрика