Новости

Власти Иванова и графства Стаффордшир вышли на связь посредством скайпа

Версия для печати
20 декабря 2013
Интернет-конференция, которая станет для братских муниципий альтернативной формой международного общения, состоялась в администрации города 20 декабря.

Интернет-конференция, которая станет для братских муниципий альтернативной формой международного общения, состоялась в администрации города 20 декабря.

В скайп-конференции приняли участие Глава города Иваново Вячеслав Сверчков, глава Администрации города Иваново Александр Кузьмичев и его заместитель – Владимир Пигута. С английской стороны ивановцев приветствовали глава исполнительной власти Совета графства Стаффордшир Ник Белл и Сара Тейлор. 

Стороны обсудили вопросы, касающиеся партнерских отношений Иванова и Стаффордшира, в числе которых обмен опытом между ивановской гимназией № 30 и одной из школ графства Стаффордшир (Великобритания), между гимназией № 32 и Уолстенской школой графства, развитие связей между футбольными клубами «Текстильщик» (Иваново) и Burton Albion Football club, сотрудничество в других направлениях.

Участники конференции также обсудили, как организовать выставку палехского искусства в графстве и ответную выставку керамики – умельцев графства Стаффордшир в Иванове.

Глава исполнительной власти Совета графства Стаффордшир Ник Белл выразил надежду, что скайп-конференции с ивановскими коллегами станут регулярными и будут активно способствовать дальнейшему развитию отношений. Следующая встреча в таком формате намечена на январь 2014 года.

Яндекс.Метрика