Новости

Во второй тур конкурса на замещение должности главы администрации областного центра прошли все пять претендентов

Версия для печати
16 марта 2015
Первый этап конкурс состоялся 16 марта.

Первый этап конкурс состоялся 16 марта.

Конкурсная комиссия рассмотрела документы, представленные кандидатами. Как сообщил председатель комиссии, начальник департамента внутренней политики Игорь Школьников, все претенденты соответствуют квалификационным требованиям и допущены ко второму этапу – индивидуальному собеседованию, которое состоится в следующий понедельник, 23 марта.

Заявления на участие в конкурсе подали пять человек: предприниматель Иван Мельников, коммунист Дмитрий Саломатин, врио ивановского сити-менеджера Сергей Золкин, бывший главный архитектор Фрунзенского района города Иваново Юрий Баталов и Алексей Хохлов – общественный советник губернатора в Шуе, руководитель «Шуйской машиностроительной компании».

Необходимо отметить, что это уже второй конкурс на замещение должности главы администрации областного центра. Первый, завершившийся 19 февраля, был признан несостоявшимся, так как ни один из четырех кандидатов на этот пост, по заключению конкурсной комиссии, не соответствовал требованиям, предъявляемым к сити-менеджеру. Тогда же на пленарном заседании Ивгордумы депутаты назначили повторный конкурс.

Яндекс.Метрика