Новости

Вячеслав Сверчков поздравил активистов молодежных трудотрядов с окончанием летней кампании

Версия для печати
29 августа 2013
Подведение итогов летней занятости подростков «Виват, молодежь» состоялось 29 августа в актовом зале администрации областного центра.

Подведение итогов летней занятости подростков «Виват, молодежь» состоялось 29 августа в актовом зале администрации областного центра.

Этим летом на объектах трудовой деятельности молодежных отрядов было задействовано 875 человек, сгруппированных по четырем сменам. На организацию трудовых отрядов из городского бюджета было выделено 3 млн. 120 тыс. руб.

Ребята занимались благоустройством городских улиц, скверов, придомовых детских и спортивных площадок, парков (озеленение, мелкий ремонт, уборка). Молодежь работала как в центральных, так и в отдаленных районах: парки Харинка, им. Степанова, 1905 года, детский парк – на ул. Комсомольской, а также в ТОСах.

За 16 дней юный труженик зарабатывал от двух до трех тысяч рублей. «Конечно, это небольшие деньги, зато подростки получают бесценный опыт, набивают первые трудовые мозоли, не бездельничают летом, а помогают городу стать лучше», - отметил Глава областного центра, подводя итоги кампании.

Вячеслав Сверчков поздравил молодых людей с окончанием сезона и вручил руководителям трудовых отрядов благодарности Ивановской городской Думы. 

К поздравлениям присоединились глава Администрации города Иваново Александр Кузьмичев, председатель комитета по делам молодежи Любовь Калмыкова, депутат областной Думы Николай Корчагин.

Яндекс.Метрика