Новости

Артур Фокин дал старт чемпионату по футболу среди юношей

Версия для печати
11 апреля 2016

 Депутат Ивановской городской Думы Артур Фокин принял участие в открытии чемпионата по футболу, посвященного 55-летию первого полета человека в космос.

Мероприятие стартовало в ФГБОУ "Ивановская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Е. Д. Стасовой". В чемпионате приняли юноши 2002-2004 годов рождения. Всего за главный приз сражались шесть городских команд. Проведение футбольных соревнований среди команд клубов по месту жительства на базе Интердома стало уже доброй традицией.

По словам Артура Фокина, чемпионат по футболу, посвященный памяти Юрия Алексеевича Гагарина, достигает сразу двух целей: "Проведение подобных соревнований должно и впредь стать неотъемлемой частью спортивной жизни города. Очень важно, что в подрастающем поколении через такие соревнования мы воспитываем не только дух соперничества, честной борьбы, стойкий характер, но и любовь, уважение к истории собственной страны. Такая работа педагогов и тренеров направлена на развитие в ребенке полноценной всесторонне развитой личности".
 

Яндекс.Метрика