Новости

Депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина приняла участие в открытии юбилейной выставки Владимира Горшкова «Родные мотивы»

Версия для печати
11 апреля 2016

8 апреля в Малом выставочном зале Дома художника состоялось открытие персональной выставки члена Ивановского областного отделения ВТОО «Союз художников России» Владимира Горшкова, приуроченной к 70-летию мастера. 

Владимир Константинович Горшков родился 26 ноября 1945 года в г. Иваново. В 1960 по 1965 годы учился в Ивановском художественном училище, затем продолжил обучение на графическом факультете Московского государственного художественного института имени В.И. Сурикова. С 1974 года по 1977 год Владимир Горшков работал в должности главного художника в Администрации города Иванова, несколько лет был ответственным секретарем правления Ивановского отделения Союза художников России.

В 1980 году Владимир Константинович принят в члены Союза художников СССР. Активно занимался графикой, создавая серии в техниках линогравюры и офорта. Художник постоянно стремился проявить и выразить себя, как живописец, полнее раскрыть свой творческий потенциал и в последующие годы и до настоящего времени.

Мастер является участником многочисленных областных, региональных и международных выставок. Произведения художника хранятся в музеях области, находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

В своем приветственном слове депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина поздравила выдающегося представителя отечественной школы живописи и графики.

«Ваше творчество проникнуто искренней любовью к России, ее традициям и в полной мере отражает Вашу жизненную, гражданскую позицию. Вы вносите огромный вклад в развитие отечественного изобразительного искусства, в возрождение национального самосознания», - отметила в своем выступлении Наталья Курочкина.
 

Яндекс.Метрика