Новости

Состоялось заседание комитета по делам молодежи, культуре, спорту и туризму Ивановской городской Думы

Версия для печати
20 апреля 2016

20 апреля под председательством Ольги Горюновой прошел комитет по делам молодежи, культуре, спорту и туризму. 

Парламентарии обсудили ряд вопросов, в частности, о состоянии и актуальных проблемах ивановских спортивных школ. Докладчиком по данной теме выступил Игорь Баранов – заместитель Председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации города Иванова. Он ответил на замечания депутатского корпуса о пересмотре муниципального задания по данному вопросу, а также проинформировал о наличии спортивных площадок на территории школ и о возможности их использования населением города.

Депутаты отметили значимость вопроса о детских спортивных школах и выступили с предложением организации выездов по каждому объекту, требующему контроля со стороны муниципальных властей.

С инициативой о создании профильной городской детско-юношеской спортивной школы по баскетболу на базе баскетбольного клуба «Энергия» выступил депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин.

Организация спортивной школы имеет огромное социальное значение, как для города, так и для микрорайона Мебельного комбината в частности: привлечение детей и молодежи к занятиям спортом, создание дополнительных рабочих мест. Проект является так же и экономически целесообразным: современная база и квалифицированный тренерский состав для обучения игровым видам спорта уже имеется.

В целях развития на территории города Иванова физической культуры и массового спорта инициатива депутата Анатолия Омехина была поддержана, и соответствующее предложение было направлено на рассмотрение в администрацию города.
 

Яндекс.Метрика