Новости

Сегодня депутаты Ивановской городской Думы во главе с Председателем ознакомились с работой ТЭЦ № 3

Версия для печати
02 июня 2016

 2 июня депутаты Ивановской городской Думы по приглашению директора филиала «Ивановский» ПАО «Т Плюс» Валентина Дементьева посетили ТЭЦ № 3. В мероприятии приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутаты Ивановской городской Думы Наталья Курочкина, Олег Лебедев, Максим Шиганов, Игорь Шипков и Александр Ракушев.

Депутаты ознакомились с работой предприятия, увидели ход ремонта и замены оборудования, задали руководителям филиала «Ивановский» ПАО «Т Плюс» вопросы.
На встрече с депутатами городской Думы было объявлено, что в планах филиала на летний сезон заменить магистральные тепловые сети в городе Иванове протяженностью свыше 4-х км.
Справка.
В состав Ивановского филиала «Т Плюс» входят две ТЭЦ и предприятие «Ивгортеплосети» (магистральные трубопроводы, протяженность около 162 км). Установленная электрическая мощность филиала – 530 МВт, тепловая – 1 547,5 Гкал/ч
ИвТЭЦ-3 – крупнейшая в ивановской энергосистеме теплоэлектроцентраль, введена в число действующих предприятий 31.декабря 1974 года. Снабжает тепловой энергией жилой сектор и промышленные предприятия (южной части) г.Иваново, г.Кохма, часть Ивановского района.
Общее число работников Ивановского филиала на 01.06.16. – 759 человек.
Количество работников ТЭЦ-3 – 248 человек.
Работы по реконструкции, завершенные на ТЭЦ-3 в последнее время:
- реконструкция газового оборудования станции (энергетических и водогрейных котлов). За счет автоматизации производства и, как следствие, снижения участия «человеческого фактора», повысились КПД и безопасность энергообъекта;
- новая система автоматического мониторинга вибрации и тепломеханики на турбоагрегате ст.№4 ПТ-80-130/13 ИвТЭЦ-3.
Теперь все данные передаются в единый центр, нет необходимости получать их по показаниям различных приборов, расположенных в разных местах. Также с одного пункта теперь производится управление оборудованием (раньше ключи управления были расположены по всему щиту, некоторые – и более удалённо);
- новый вид ингибитора для обработки воды для подпитки теплосети марки «ОПТИОН». Он подавляет коррозионную активность воды за счет образования пассивирующей пленки. Таким образом, повышается защита трубопроводов от коррозии, причем трубопроводов не только Ивановского филиала, но и муниципальных сетей, входящих в контур ТЭЦ-3.
- новая бойлерная установка для подогрева сетевой воды. Позволяет повысить эффективность работы станции (сократить удельные расходы топлива) в период морозов.

Яндекс.Метрика