Новости

Под председательством Натальи Курочкиной состоялось заседание комитета по вопросам инвестиционной политики, экономике и предпринимательству

Версия для печати
21 июня 2016

21 июня прошло заседание комитета по вопросам инвестиционной политики, экономике и предпринимательству Ивановской городской Думы при участии Председателя Думы Александра Кузьмичева.

В повестку дня были внесены четыре вопроса: о взаимодействии банков с малым и средним бизнесом; об инвестиционном климате в городском округе Иваново; о признании решений Ивановской городской Думы, утверждающих схему размещения рекламных конструкций на территории города Иванова, утратившими силу; о внесении изменений в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Администрацией города Иванова и иными организациями и иными лицами, участвующими в предоставлении муниципальных услуг.
По первому вопросу с докладом выступил председатель Ивановского регионального отделения ОПОРА России Василий Скворцов. Он выделил самые наболевшие проблемы, особо остановившись на вопросах кредитования малого и среднего бизнеса. Затем слово было предоставлено руководителям банков, работающих в нашем регионе. В процессе дискуссии были затронуты самые разные вопросы взаимодействия банковского сектора с малым и средним предпринимательством. Было решено создать консультативную группу из числа депутатов Ивановской городской Думы, банковских руководителей, предпринимательского сообщества и Администрации областного центра в целях повышения уровня взаимодействия, координации, обмена информацией, изучением опыта и т.д.
Докладчик по второму вопросу начальник управления экономического развития и торговли Администрации города Евгения Соколова охарактеризовала состояние инвестиционного климата в областном центре. Она ответила на поступившие вопросы. Было предложено на одном из заседаний ознакомиться с работой МУП «Инвестиционный центр».
По оставшимся вопросам повестки дня комитета депутаты после обсуждения проголосовали за предложенные проекты решений.

 

Яндекс.Метрика